Виды стекол в стеклопакетах

Стеклопакет с мультифункциональным стеклом

Мультифункциональный пакет состоит из стекла с многослойным напылением:

  • Защитный слой поглощает и отражает тепловое излучение, отвечает за стойкость стекла к агрессивным химическим и механическим воздействиям.
  • Нижний и верхний слои отвечают за цвет стекла и его зеркальность, а также светопропускающую способность.
  • Функциональный слой, имеющий в своем составе частички серебра, отвечает за отражение солнечного излучения.

Как следствие, можно говорить о том, что мультифункциональные стеклопакеты выполняют одновременно несколько функций: удержание тепла в помещении в осенне-зимний период, сохранение комфортного микроклимата в весенне-летний. Кроме того, такие оконные конструкции обладают высокими светопропускающими, шумапоглощающими, ударопрочными характеристиками и весьма эстетичны.

Энергосберегающие стеклопакеты и i-стекло

Энергосберегающие окна изготавливаются из флоат-стекла, покрытого низкоэмиссионой пленкой. Зачем это делается?

Такой подход гарантирует комфортный микроклимат в помещении круглогодично. Визуально такие окна ничем не отличаются от стандартных металлопластиковых конструкций, однако внутри них находится аргон, сдавленный газ, препятствующий выходу тепла за пределы помещения. Стеклопакет с i-стеклом на сегодняшний день являются совершенным теплоасберегающим решением. Как создаются i-стекла?

На обычное стекло, посредством специального высокотехнологичного оборудования наносится низкоэмиссионное оптическое покрытие, которое в последствии обеспечивает различные степени сопротивления окна теплообмену. Так, например, степень сопротивления однокамерного окна – 0.32, а аналогичного энергосберегающего – 0.59. аналогично и с двухкамерными стеклопакетами – 0.47 и 0.64 соответственно.

Вывод – энергосберегающий стеклопакет позволяет в 1.5-2 раза сократить теплопотери в помещении.

Бронированные стекла

Бронированное стекло

ГОСТ Р51136-2008 регламентирует показатели и стандарты бронированных стекол. Согласно этого ГОСТа существует три класса взломозащиты и одиннадцать классов от поражения стрелковым оружием (В1-В6а).

Согласно классу защиты В1 от взлома, бронированные стекла должны выдерживать от 30 до 50 ударов топором/кувалдой.

Согласно классу защиты В2 от взлома, бронированные стекла должны выдерживать до 70 ударов топором/кувалдой.

Согласно классу защиты В3 от взлома, бронированные стекла должны выдерживать более 70 ударов топором/кувалдой.

Согласно классу защиты В1 от стрелкового оружия, бронированные стекла должны выдерживать выстрел из пистолета с 5 метров.

Согласно классу защиты В6а, бронированные стекла должны выдерживать выстрел бронебойным патроном из винтовки СВД.

Согласно классу защиты В3, бронированные стекла должны обеспечивать защиту от обстрела с АКМ небронебойными пулями.

Бронирующая плёнка на стекло

Как обезопасить себя и свою семью, если нет огромных счетов в банке, связей и если вы являетесь обычным россиянином?

Выходов несколько, но самый простой, оперативный и недорогой оклейка окон защитной, бронирующей пленкой.

Конечно такое решение не спасет вас от автоматных и пулеметных обстрелов, взлома топором, лома или кувалдой, но убережет стекло от брошенного булыжника. Кроме того, вы или ваши близкие гарантированно не пострадаете от осколков разлетевшегося стекла при подрыве взрывного устройства (во время терактов), вам не нужно будет убирать все те же осколки, по той причине, что их попросту не будет.

Согласно того же ГОСТ Р 51136-2008, бронирующая пленка (стекло, покрытое пленкой) должна выдерживать троекратное падение стального шара диаметром 100 мм и весом 4.11 килограмма.

После третьего падения допустимо разрушение стекла, но не допустимы осколки.

Заказывая покрытие стекло бронирующей пленкой, вы всегда можете быть уверены в качестве и в соответствии ГОСТу.

Тонированные стекла

Тонированные стекла в массе

Хотите, чтобы ваши окна имели какие-то дополнительные свойства, но не готовы за это переплачивать? Обратите внимание на услугу «тонирование стекол».

Мы предлагаем вам оклейку уже установленных окон тонировочной или защитной пленкой.

Как это работает? Пленка, посредством специальных технологий, инструмента и сертифицированного мастера наносится на поверхность стекла – совокупность опыта, оборудования и специальных технологий полностью исключает брак.

Тонированные стекла пленками

Хотите избавиться от назойливых, подглядывающий в окна соседей, защититься от излучения и радиации. повысить теплосберегающие, шумаизоляционные свойства окна? Сделать окно безосколочным, огнестойким и высокопрочным?

Мы, специально для вас покроем стекло плёнкой во время изготовления стеклопакета.

Защитная пленка не только затонирует ваше окно, в том числе и сделает его не прозрачным с одной стороны, но и добавит ему ряд уникальных свойств. Толщина пленки 110-350 мкм.



Преимущества компании OknaTrest

  • Собственное производство.

    Собственная техническая база с современным оборудованием. Это гарантирует стабильно высокое качество продукции, строгое соблюдение сроков и конкурентное ценообразование без посреднических наценок.
  • Оперативность изготовления новых окон.

    Изготовим ваш заказ всего за 5 дней после заключения договора. Мы оптимизировали рабочие процессы и всегда соблюдаем заявленные сроки, без томительных ожиданий и отговорок.
  • Быстрая доставка и качественный монтаж.

    Быстро и аккуратно доставим готовые конструкции специализированным транспортом. Монтажная бригада выполнит установку в любое удобное для вас время.
  • Гарантия качества

    Строгий контроль на каждом этапе производства, соблюдение требований ГОСТ при монтаже - залог долгого срока службы окон. Официальная гарантия на нашу продукцию - 5 лет.

НАШИ РАБОТЫ

Рассчитаем ваши окна за 5 минут

Перезвоним
за 6 секунд!
Отправить расчет
заказать со скидкой
Вам перезвонить?