Электрика на балконе

Чтобы полноценно использовать балкон, его нужно отремонтировать, остеклить, утеплить и провести необходимые коммуникации, а именно электричество. Оно нужно не только для освещения, но и для питания розеток и теплых полов.

Электроснабжение балкона

В проектах многоквартирных домов балконы не являются жилым помещением, поэтому его изначально не электрофицируют. Но желание полноценно использовать отведенное вам пространство заставляет обустраивать и эти квадратные метры.

Для этого требуется как минимум одна розетка на балконе, а чаще всего полноценная разводка под осветительные и нагревательные приборы.

Прокладку электропроводки на балконе лучше всего производить одновременно с утеплением и внутренней отделкой, что позволит полностью ее скрыть за декоративными панелями.

Нужно четко определить число и расположение розеток, изучив места установки возможных электроприборов. Например, настольная лампа или компьютер на рабочем месте.
Цена у всех:
1250 
Цена у нас:
650 

Рассчитать

по самой низкой цене

Монтаж и безопасность

Планирование электросети

Перед началом работ разрабатывается четкий план необходимых электроточек на балконе, в зависимости от пожеланий заказчика и дизайна интерьера.

Затем вычисляется плановое потребление электроэнергии на освещение, обогрев теплых полов и работу обогревателей в зависимости от размеров балкона.

Монтаж электропроводки

Первым делом производится прокладка основного кабеля, затем внутренняя разводка. Для предотвращения возгорания монтируется скрытая проводка в двойной изоляции в соответствии с нормами ГОСТ. Затем устанавливаются розетки, выключатели и светильники.

Все провода в дальнейшем будут закрыты отделкой, а короба защищены от попадания пыли и влаги.

Безопасность помещения

Легковоспламеняющиеся отделочные материалы и частые перепады температуры и влажности делают балкон пожароопасным помещением.

Монтаж проводки обязательно должен производиться квалифицированным специалистом и с соблюдением норм пожарной безопасности!

В компании "ОкнаТрест" Вы получите бесплатную консультацию по выбору осветительных приборов и электрического оборудования, а также рекомендации по местам для их установки.

Преимущества компании OknaTrest

  • Собственное производство.

    Собственная техническая база с современным оборудованием. Это гарантирует стабильно высокое качество продукции, строгое соблюдение сроков и конкурентное ценообразование без посреднических наценок.
  • Оперативность изготовления новых окон.

    Изготовим ваш заказ всего за 5 дней после заключения договора. Мы оптимизировали рабочие процессы и всегда соблюдаем заявленные сроки, без томительных ожиданий и отговорок.
  • Быстрая доставка и качественный монтаж.

    Быстро и аккуратно доставим готовые конструкции специализированным транспортом. Монтажная бригада выполнит установку в любое удобное для вас время.
  • Гарантия качества

    Строгий контроль на каждом этапе производства, соблюдение требований ГОСТ при монтаже - залог долгого срока службы окон. Официальная гарантия на нашу продукцию - 5 лет.

НАШИ РАБОТЫ

Рассчитаем ваши окна за 5 минут

Перезвоним
за 6 секунд!
Отправить расчет
заказать со скидкой
Вам перезвонить?